Суббота, 20.04.2024, 08:23
СК "Жилфонд"
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Для чего Вы изучаете иностранный язык?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:50
Строительство фахверковых домов

Строительство домов, с использованием технологии «фахверк», является одной из разновидностей каркасного строительства. Этот способ известен с давних времен, и получил «второе рождение», благодаря своей экологичности, необычному внешнему виду, и простоте монтажа. Несущую функцию, берет на себя каркас из дерева (чаще всего, это клееный брус). Это самый сложный и ответственный этап работ, от того, как будет установлена и закреплена каркасная основа здания, зависит надежность всей постройки.

Фахверковые дома пользуются заслуженной популярностью, благодаря оригинальному внешнему виду, надежности, простоте, хорошей теплоизоляции и легкости конструкции.

Особенности фахверкового строительства в Братске

Небольшой общий вес конструкции, позволяет строить дома, без монолитного и глубокого фундамента, вполне хватает неглубокого ленточного. Проекты фахверковых домов, разрабатываются для истинных ценителей Европейской архитектуры, и домов с оригинальным дизайном. Благодаря тому, что стены такого дома не являются несущими, открывается неограниченный простор для дизайнерской мысли.

Строительство фахверковых домов не стоит проводить самостоятельно, для этого нужно иметь серьезные познания в столярном деле и геометрических правилах, поэтому, лучше доверить это профессионалам. Благодаря появлению современных материалов, строительство таких зданий, стало возможно в больших масштабах. Применение стекла в больших количествах, сделало подобные конструкции легкими и существенно расширили возможности дизайнеров.

Построить фахверковый дом, коттедж, дачу, в Братске может каждый желающий. Работу можно заказать в авторитетной строительной компании. Благо, сейчас можно легко найти множество таких организаций. Они могут онлайн (предварительно), рассчитать стоимость проекта, и частично определить порядок выполнения работ, узнать цены на материалы. Но, окончательную договоренность конечно-же проводить при личной встрече с представителями подрядчика. Качество дома, и комфорт проживания, будут обеспечены тем, что при строительстве, по максимуму, используются экологически чистые материалы.

Преимущества фахверка

Жилье, построенное по фахверковой технологии, имеет несколько преимуществ:

  • Не требуется слишком мощный фундамент (благодаря легкости всей постройки);
  • Наполнителем для стен, может являться любой материал: клееный брус, стеклопакеты, CLT-панели, газобетон, кирпич и т .д;
  • Скорость и легкость строительства;
  • Возможность использования природных натуральных материалов;
  • Уникальность проекта. Дом может оказаться единственным и неповторимым по внешнему виду и внутреннему наполнению;

Ранее, большим ценителем домов, с стиле «фахверк», была старая, добрая Европа. Но в последние десятилетия, в ряды ценителей подобной технологии, влились Москва, Санкт-Петербург, и другие города России, в основном ее Западная часть.истчоник

______________________________________________________

Строительство домов Братск. Каркасные дома в Братске

Выполнение фундаментных работ в Братке 

8(3953) 283373

Просмотров: 735 | Добавил: каскад | Теги: Строительство домов Братск. Каркасн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Обучение в Иркутске © 2024

Хостинг от uCoz